Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Российская таможня не будет усиливать контроль за грузинским вином

Российская таможня не будет усиливать контроль за грузинским вином
Российская таможня не будет усиливать контроль за грузинским вином

МОСКВА, 10 июля, ФедералПресс. Санкций в отношении Грузии не было. Поэтому оснований для усиления контроля нет.

Федеральная таможенная служба России (ФТС) не видит причин, чтобы усиливать контроль за товарами, поставляемые из Грузии. Об этом заявил глава ведомства Владимир Булавин в эфире телеканала «Россия 24».

По словам Булавина, санкций в отношении Грузии и их бизнеса в Российской Федерации введено не было. Поэтому, продолжает он, оснований для усиления контроля нет.

«Никаких экономических санкций в отношении Грузии, грузинского бизнеса в Российской Федерации не введено <…> поэтому нет никаких оснований для усиления контроля на грузинском направлении» – заявил он.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что генеральный директор грузинского телеканала «Рустави 2» Николоз Гварамия обещал мочиться в вино и боржоми, которое поставляют в Россию. Таким образом глава телеканала собирается мстить производителям. Также Гварамия обратился к виноделам и призвал их начать продавать продукцию на Украине.

Фото: szfo.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.