Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Врачей и педагогов, работающих депутатами на селе, освободили от дополнительных справок

Госдума РФ приняла поправки, которые внес единоросс Андрей Турчак
Госдума РФ приняла поправки, которые внес единоросс Андрей Турчак

МОСКВА, 16 июля, ФедералПресс. Госдума РФ в окончательном чтении поправки об упрощении порядка декларирования для сельских депутатов.

На прошлой неделе секретарь генерального совета «Единой России» Андрей Турчак внес поправки в статью федерального закона, который касается противодействия коррупции. Изменения, которые предложил Турчак, упрощают порядок декларирования для сельских депутатов, работающих на непостоянной основе. Сегодня стало известно, что Госдума РФ поправки приняла.

Таким образом, все, кто работает депутатом на селе, освобождены от сбора дополнительных справок. В частности, это учителя, врачи, соцработники, которые получают доход по основному месту работы. Все они могут не предоставлять справки в случае, если купили земельные участки, недвижимость, транспорт на сумму, не превышающую их доход за последние 3 года.

«Чтобы вовремя подать декларации, сельским депутатам требуется не только отпрашиваться с работы для поездок в налоговую, но и преодолевать сотни километров пути, добираясь в районные центры за документами»,– объяснял ранее Андрей Турчак свое намерение о внесении поправок.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.