Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В России понятие «семейный бизнес» предложили закрепить на законодательном уровне

Закон
В России понятие «семейный бизнес» предложили закрепить на законодательном уровне

МОСКВА, 18 июля, ФедералПресс. МЭР предложило ввести в законодательство понятие семейное предприятие.

Минэкономразвития предложило присваивать малому и среднему бизнесу, который управляется членами одной семьи, статус семейного. Соответствующий законопроект опубликован на портале нормативных правовых актов.

В документе предлагается ввести в законодательство понятие «семейное предприятие». Чтобы получить такой статус, члены одной семьи должны владеть более чем 50 % долей или акций. Это будет применимо для производственных кооперативов, крестьянских и фермерских хозяйств. В случае ИП потребуется, чтобы как минимум половина его сотрудников, были членами одной семьи.

Отмечается, что такие семейные предприятия смогут претендовать на господдержку, предусмотренную законодательством, пишет «Парламентская газета».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, депутат Госдумы Виталий Милонов призывал освободить малый и средний бизнес от налогов. Политик пояснял, что малый бизнес составляет больше половины экономики больших городов.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.