Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Президент Путин пообещал и дальше помогать народу Сирии

Между странами 75 лет назад были установлены дипломатические отношения
Между странами 75 лет назад были установлены дипломатические отношения

МОСКВА, 21 июля, ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия будет и дальше помогать правительству и народу Сирии. Он выразил уверенность, что совместно странам удастся избавиться от террора на сирийской земле.

Глава российского государства поздравил президента Сирии Башара Асада с тем, что между странами 75 лет назад были установлены дипломатические отношения. По словам Владимира Путина, за это время накопился большой опыт двустороннего сотрудничества вразличных сферах.

Президент России подтвердил, что страна будет и дальше оказывать Сирии защиту, чтобы обеспечить национальную безопасность. Путин выразил уверенность, что вместе страны сумеют окончательно поразить силы террора в Сирии.

«Исходим изтого, что дальнейшее развитие российско-сирийских связей отвечает нашим общим интересам», - заявил Владимир Путин.

Напомним, ранее Владимир Путин заявил, что Россия добилась в Сирии большего, чем он ожидал. В частности, по словам президента, было уничтожено много боевиков, планирующих вернуться в РФ или другие страны. Также в Сирии совместными усилиями удалось добиться стабильности. В результате, отметил Путин, позиции России врегионе Ближнего Востока укрепились. Об этом он заявил в интервью Financial Times.

Фото:kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.