Top.Mail.Ru
Политика
Москва
1

Путин поручил разобраться с ростом тарифов на коммуналку

Владимир Путин
Путин поручил разобраться с ростом тарифов за коммуналку

МОСКВА, 29 июля, ФедералПресс. Путин поручил главе ФАС разобраться с жалобами россиян по поводу роста тарифов на ЖКУ.

Президент России Владимир Путин провел рабочую встречу с руководителем ФАС Игорем Артемьевым. В ходе беседы они обсудили актуальные вопросы, а также обратили внимание на жалобы россиян по поводу необоснованного роста тарифов ЖКХ.

Артемьев доложил, что правительство РФ уже много лет не устанавливает в России тарифы выше уровня инфляции. Все «дырки» в законодательстве, которые позволяли муниципалитетам обоснованно превышать установленные индексы, были закрыты.

Как сообщается на сайте Кремля, Путин отметил, что пока эта история не завершена, потому что люди жаловались во время «Прямой линии». Президент добавил, что «слова и бумажки», которые производятся в большом количестве и на разных уровнях, не должны расходиться с сутью тех решений, которые принимаются властями.

«Чтобы люди видели, что эти решения работают вреальной жизни», - добавил Путин.

Как писал «ФедералПресс» ранее, число россиян с неподъемными коммунальными платежами выросло вдвое. В ходе опроса граждане рассказали о своих недовольствах по поводу коммунальных платежей. В основном они жаловались на проблемы с водоснабжением, отоплением и канализацией.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.