Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Эксперты рассказали, когда восстановится дружба России и Украины

Москва
Все зависит от руководства

МОСКВА, 30 июля, ФедералПресс. Эксперты рассказали, когда восстановятся дружеские взаимоотношения России с Грузией и Украиной. На это уйдет 20 лет.

Эксперты высказали предположение, что для восстановления дружеских отношений с Россией Украине и Грузии понадобится 20 лет. Однако, чтобы это произошло, власти этих двух государств должны поменять внешнеполитические приоритеты. Помимо этого в странах нужно вести сбалансированную политику, которая ориентировалась бы не только на Запад, но и на Россию.

Доцент Института государственной службы и управления РАНХиГС Кира Сазонова отметила, что все зависит от руководства. Однако, она напомнила, что не стоит забывать и об очень интенсивном взаимодействии на международном фронте, передают РИА Новости.

В свою очередь, кандидат политических наук Наталья Пискунова заявила, что не существует на земле государств, с которыми наша страна никогда бы не смогла наладить отношения. По ее словам, Россия – миролюбивое государство, сообщает «Федеральное агентство новостей».

«ФедералПресс» напоминает, что украинский политолог Андрей Ермолаев посетил Москву. После этого он решил сравнить российскую столицу с главным городом Украины. По его словам, Киев серьезно уступает Москве по многим параметрам.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.