Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

СК проверит версию о намеренных поджогах лесов в России

Дмитрий Медведев
СК проверит версию о намеренных поджогах лесов в России

МОСКВА, 1 августа, ФедералПресс. Медведев дал поручения силовикам по поводу лесных пожаров.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев попросил профильные ведомства проверить информацию о намеренных поджогах лесов. Такое поручение политик дал во время совещания по вопросам борьбы с лесными пожарами, которые полыхают в Сибири.

Медведев попросил Генпрокуратуру, Следственный комитет и МВД проверить возможность намеренного создания лесных пожаров, как способа сокрытия незаконной заготовки древесины, пишет РИА Новости.

Напомним, спикер СФ Валентина Матвиенко говорила о том, что никто в России не знает точно, сколько вырубается леса на территории страны. Она предлагала задействовать потенциал Роскосмоса, чтобы узнать, что творится в лесохозяйстве.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, в Госдуме призвали, чтобы при тушении лесных пожаров учитывался не только вред, который наносится экономике РФ, но и тот, что наносится здоровью россиян.

Фото: duma.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.