Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Экс-губернатор Кировской области рассказал, как ему живется в колонии

белых
Белых заявил, что ему нравится работать библиотекарем в колонии

МОСКВА, 12 августа, ФедералПресс. Экс-губернатор Кировской области Никита Белых ведет передачи на радио и делает обзоры новостей. Бывший губернатор говорит, что ему нравится работать библиотекарем.

Экс-губернатор Кировской области Никита Белых, приговоренный к восьми годам лишения свободы, рассказал о жизни и работе в колонии строгого режима, где отбывает наказание,

В интервью RT Никита Белых заметил, что ему нравится работать библиотекарем в колонии.

«Я не подавлен. Работа библиотекарем мне нравится. Причем нравится не только и не столько с точки зрения доступа к литературе, с этим как-то проблем никогда не было, а именно с точки зрения возможности апробировать какие-то свои идеи на практике – в частности, касающиеся работы со специфическим контингентом», – рассказал Белых.

Как пишет «РИА ФАН», Белых пояснил, что работает библиотекарем уже более года. За это время библиотечный фонд увеличился в полтора раза. Однако Белых поставил себе более амбициозную задачу – приблизить книжный фонд библиотеки к европейским нормам и достичь показателя в 10 изданий на осужденного. Когда экс-губернатор попал в колонию, в фондах было менее семи тысяч книг. Сейчас показатель приближается уже к 10 тысячам. Выросло и количество посетителей библиотеки – сейчас за книгами к Белых приходят порядка 70% осужденных.

Кроме того, Белых дважды в неделю ведет радиопередачу «Обзор прессы». В этой программе он рассказывает оматериалах, связанныхс деятельностью судов и системы ФСИН. Отметим, в своей колонке Белых также рассказывал, что проводит для осужденных турниры по различным настольным играм и викторины. Кроме того, он каждый день в эфире рассказывает о том, что произошло в тот или иной день, делая акценты на исторических событиях или известных личностях.

Неделю назад жена Белых заявила, что подает на развод. Причиной для этого стали не разногласия между супругами, а желание Екатерины Белых заниматься правозащитной деятельностью, не подвергая супруга опасности.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.