Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Соболь прекратила голодовку

Массовые беспорядки 27 июля в Москве.
Соболь прекратила голодовку по просьбе матери одного из волонтеров ее предвыборного штаба Алексея Миняйло.

МОСКВА, 14 августа, ФедералПресс. Юристка ФБК заявила, что сделала это по просьбе матери волонтера Миняйло.

Юристка ФБК Любовь Соболь сообщила об окончании головки в своем аккаунте Facebook. Как пояснила Соболь в данном заявлении, сделать это она решила по просьбе матери одного из волонтеров ее предвыборного штаба Алексея Миняйло. Именно Алексей был тренером сборщиков подписей на компании Соболь по сбору подписей для регистрации в кандидаты на выборы в Мосгордуму. В сообщении говорится также, что Миняйло начал голодовку одновременно с Соболь в знак солидарности. Сейчас волонтер задержан по уголовному делу о массовых беспорядках в центре Москвы 27 июля.

Как заявила Любовь Соболь, дело по 212 статье УК, по которой задержан волонтер Алексей Миняйло и 12 других ребят, сфабриковано, ведь они машины не поджигали и имущество не уничтожали. Она считает, что несогласованная акция 27 июля была мирным шествием, а Миняйло большую часть времени провел у здания Хорошевского суда Москвы, где рассматривали очередное административное дело юристки ФБК. По словам Соболь, волонтер хотел выступить в ее защиту.

По информации издания «Ведомости», Алексей Миняйло был задержан в ночь на 1 августа по уголовному делу о массовых беспорядках 27 июля в Москве.

Фото: ФедералПресс / Вытольский Виктор

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.