Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Владимир Якушев сменил место в Совете по развитию местного самоуправления

Экс-губернатор Тюменской области покинул регчасть Совета
Экс-губернатор Тюменской области покинул регчасть Совета

МОСКВА, 20 августа, ФедералПресс. Указ о новом составе Совета подписан президентом РФ Владимиром Путиным.

На официальном интернет-портале правовой информации опубликован указ о новом составе Совета при президенте РФ по развитию местного самоуправления. Возглавил Совет глава государства Владимир Путин, председателем федеральной части назначен премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Под руководством второго находятся 15 человек, среди них: зампредседателя правительства Виталий Мутко, министр экономического развития Максим Орешкин, зампредседателя СФ ФС РФ Андрей Турчак. Также в состав федчасти вошел министр строительства и ЖКХ Владимир Якушев, который в прошлом составе находился в региональной части. По информации ряда СМИ, Якушев вошел в федчасть потому, что в прежнем составе входил в региональную часть как губернатор Тюменской области.

Согласно новому указу регчасть составили 7 человек, муниципальную – двадцать семь глав и мэров. Всего совет при президенте РФ по развитию местного самоуправления состоит из 50 чиновников.

Напомним, совет был создан 12 лет назад с целью улучшения политики в области местного самоуправления.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.