Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Памфилова позвала на заседание ЦИК «всех критиков»

Элла Памфилова
Памфилова позвала на заседание ЦИК «всех критиков»

МОСКВА, 21 августа, ФедералПресс. Заседание ЦИК могут посетить все желающие, кто не согласен с позицией комиссии. Такое предложение поступило от Эллы Памфиловой.

Расширенное заседание научно-экспертного совета при Центризбиркоме РФ состоится 27 августа. Об этом заявила председатель ЦИК Элла Памфилова и пригласила на заседание всех критиков.

По ее словам, изначально заседание планировалось провести на этой неделе, но плохо получается с кворумом. Чтобы не тянуть до выборов, заседание планируется провести 27 августа в 14:00.

«Ждем всех. И не только членов совета. Мы приглашаем всех критиков нашей позиции, всех, кому есть, что сказать, и по каким-то вопросам нам оппонировать», – сказала Памфилова.

Представитель ЦИК также добавила, что на заседании будет проведена открытая дискуссия, полемика, пишет РИА Новости.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, в Москве 27 июля и 3 августа проходили несанкционированные акции в поддержку незарегистрированных кандидатов в Мосгордуму. Им было отказано из-за поддельных подписей. Оппозиционеры же намеренно раскачивают ситуацию и выводят людей на улицы. Эксперты им рекомендовали обращаться с документами в профильные ведомства. К примеру, кандидат в депутаты от «Яблока» Митрохин. После отказа он пошел в суд, где его подписи были объективно рассмотрены. После этого политик был зарегистрирован кандидатом в Мосгордуму.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.