Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Кремль уверен, иск метрополитена к организаторам беспорядков в Москве законен

Кремль считает законным иск московского метро
Кремль считает законным иск московского метро

МОСКВА, 22 августа, ФедералПресс. В Кремле прокомментировали иск, который метрополитен подал к организаторам протестной акции в Москве. Правительство заверило, что все происходит в рамках закона.

Судебный иск московского метро к организаторам акции протеста 27 июля считается законным. Так пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал новость о возможном судебном разбирательстве.

Пресс-секретарь объяснил, что любые физические и юридические лица имеют право отстаивать свои интересы в рамках закона. Если какие-то из компаний решили потребовать компенсации причиненного ущерба через суд, это никак не противоречит законодательству РФ.

«Допустимо в рамках закона, имеет право на существование», – заключил Дмитрий Песков.

Напомним, сегодня, 22 августа, московский метрополитен обратился в суд с просьбой наказать организаторов митинга 27 июля за причиненный демонстрантами ущерб. Пока иск к производству не принят, пишет «Росбалт».

Ранее Владимир Путин отметил, что протесты в других странах часто оканчиваются более плачевно. На митингах там нередко калечатся и даже гибнут люди.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.