Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В России рассказали о «подхрюкивающих» США странах

Капитолий
По словам специалиста, союзники США поддерживают обвинение против России, не обращая внимания на очевидные вещи

МОСКВА, 23 августа, ФедералПресс. Представитель России при ООН Дмитрий Полянский заявил, что Америка при помощи «подхрюкивающих» стран уходит от ответа на вопрос о контроле над вооружениями.

Эксперт отметил, что заседание Совета Безопасности ООН, созванное из-за планов Америки создавать ядерные ракеты, оказалось до невозможности «скучным».

«США и подхрюкивающие им страны вопреки фактам и здравому смыслу обвиняют Россию», – говорит Полянский.

По словам специалиста, союзники США поддерживают обвинение против России, не обращая внимания на очевидные вещи, сообщает News.ru.

«ФедералПресс» напоминает, ранее Кремль ответил на испытания ядерных ракет в Америке. Заместитель Сергея Лаврова Сергей Рябков рассказал, что в Москве испытания США восприняли «спокойно, без эмоций». Специалист отметил, что Россия не позволит втянуть себя в эту «гонку вооружений». Однако эксперты заявляют, что США готовы примириться с Россией. Дэрил Кимболл советует подписать Америке и России соглашение, определяющее, что альянс не будет размещать на территории Европы ракеты. России же специалисты порекомендовали убрать свои вооружения за Урал, чтобы они не могли поразить территорию стран НАТО.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.