Top.Mail.Ru
Политика
Москва
1

Навальный вышел на свободу после 30 суток ареста

Навальный вышел утром 23 августа
Навальный вышел утром 23 августа

МОСКВА, 23 августа, ФедералПресс. Алексей Навальный вышел из спецприемника, где отбывал арест в 30 суток.

Оппозиционный политик Алексей Навальный вышел из спецприемника. Там он отбывал административный арест в 30 суток.

Напротив выхода из спецприемника стоял автозак, из которого вышли полицейские и также ожидали выхода Навального. Сторонники подозревали, что правоохранители собираются задержать Навального сразу на выходе, но этого не произошло. Те, кто не в первый раз встречал Навального заметили, что при его освобождении автозак у ворот стоял почти каждый раз.

Навальный выразил признательность сотрудником Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) за то, что он продолжает работу, несмотря на «попытку рейдерского захвата». Под этим Навальный имел в виду визиты правоохранительных органов в офис ФБК и возбужденное против организации уголовного дела об отмывании денег.

Симоновский районный суд Москвы арестовал Алексея Навального на 30 суток за призывы выходить на несогласованную акцию у мэрии Москвы 27 июля. На следующий день политика госпитализировали из-за «действия неопределенных химических веществ». На следующий день его выписали, диагностировав контактный дерматит.

Ранее мы сообщали, что суд не продлил арест Алексею Навальному. Политику хотели увеличить арест на время, которое он провел в больнице.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.