Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Песков заявил, что сейчас аварию в Чернобыле замолчать бы не получилось

Дмитрий Песков
Песков заявил, что сейчас аварию в Чернобыле замолчать бы не получилось

МОСКВА, 23 августа, ФедералПресс. Путину докладывают о ситуации с ЧП в Архангельской области. Такое заявление сделал Песков.

В современной России сейчас невозможна ситуация, подобная с замалчиванием аварии на Чернобыльской АЭС. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя слова первого президента СССР Михаила Горбачева о том, что окружение вводило его в заблуждение в первые дни после аварии на электростанции.

Песков пояснил, что сейчас такое невозможно. Политик также добавил, что глава государства Владимир Путин получает всю необходимую информацию по ЧП в Архангельской области, причем от самых разных источников, пишет Nation News.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, при взрыве на военном полигоне в Архангельской области погибли пять сотрудников «Росатома», их наградили орденами Мужества посмертно. Выяснилось, что ЧП случилось из-за испытания ракеты на морской платформе.

Фото: пресс-служба президента Кыргызской Республики

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.