Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Минэкономразвития доработало законопроект о «регуляторной гильотине»

Минэкономразвития доработало законопроект о «регуляторной гильотине»
Минэкономразвития внесло поправки в законопроект по надзорным и контролирующим требованиям к бизнесу

МОСКВА, 27 августа, ФедералПресс. МЭР внесло в кабмин доработанный законопроект об обязательных контролирующих требованиях к бизнесу.

Реформа по контролю и надзору за бизнесом обзавелась неофициальным названием «регуляторная гильотина». Она подразумевает отмену всех неактуализированных надзорных требований к бизнесу с 2021 года. Для внедрения данной реформы власти разрабатывают законопроекты «О государственном контроле (надзоре)» и «Об обязательных требованиях».

Министерство экономического развития Российской Федерации внесло изменения в один из важнейших документов и предоставило их правительству. Пишут Ведомости.

В переработку внесли предложения о разделении требований на три категории по степеням ответственности за нарушение. Сферы государственной тайны и государственной безопасности не попадают под пересмотр. А все остальные сферы будут включены в публичный реестр с последующим пересмотром каждые пять лет.

Ранее «ФедералПресс» писал о предложении внести «регуляторную гильотину». Эксперты планировали ее внедрение в 2020 году.

Фото: ФедералПресс / Денис Кочкин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.