Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Васильева выступила против отмены экзаменов в школе

Васильева выступила против отмены экзаменов в школе
Васильева выступила против отмены экзаменов в школе

МОСКВА, 5 сентября, ФедералПресс. Ольга Васильева не поддержала идею отменить экзамены в российских школах. По ее мнению, все результаты учащихся должны быть оцифрованы.

Ранее глава Сбербанка Герман Греф внес идею отменить экзамены в школах, аргументировав это тем, что школьная система оценивания «только убивает желание учиться».

Глава Министерства просвещения Российской Федерации Ольга Васильева не согласилась с данной мыслью и объяснила свою позицию опытом отмены экзаменов, который проводили 100 лет назад и хорошими традициями школ. А также чиновница заявила о необходимости оцифровывать все результаты учащихся и отмечать их.

В завершение Васильева отметила, что обожает экзамены, пишет ТАСС.

«Без стараний, без преодоления себя ничего невозможно, никакая победа не будет счастливой, ни о каком успехе без труда говорить не приходится. Я про себя могу сказать, я обожаю экзамены», – объяснила свою позицию Ольга Васильева.

Ранее «ФедералПресс» писал об обсуждении властей ввести единую школьную форму по всей России. Тестировать проект будут на петербургских школьниках.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.