Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Америка обвинила россиянина в краже секретов авиакомпании GE Aviation

Капитолий
Америка обвинила россиянина в краже секретов своей компании

МОСКВА, 6 сентября, ФедералПресс. Америка обвинила россиянина в краже секретов своей компании.

Александр Коршунов, задержанный в Италии, обвиняется в похищении коммерческих секретов авиастроительной компании США GE Aviation. Америка предъявила обвинения, якобы Коршунов украл секреты организации для модернизации двигателей самолета МС-21. Об этом вчера, 5 сентября, сообщили в Министерстве юстиций Америки.

Вместе с россияниным задержали гражданина Италии Паоло Бьянки. Америка обвиняет Бьянки, что он от имени Коршунова взял на работу представителей GE Aviation, чтобы оценить, а затем и улучшить конструкцию двигателя.

Российские дипломаты потребовали немедленного отзыва запроса на экстрадицию Коршунова.

По заявлению СМИ, россиянину и итальянцу грозит десять лет заключения. Об этом пишет «Утро.ру».

Ранее мы сообщали, что Владимир Путин прокомментировал выдвинутые Америкой обвинения. Президент отметил, что «мы имеем дело с недобросовестной конкуренцией». Также эксперты компании «Ростех», где работает Коршунов, сообщили, что организация будет делать все возможное, чтобы доказать невиновность своего сотрудника.

Фото: pxhere.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.