Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Facebook заблокировал аккаунт Мосгоризбиркома

Facebook. Аккаунт Мосгоризбиркома.
Сейчас на странице Мосгоризбиркома в Facebook видны сообщения от 2014 года.

МОСКВА, 8 сентября, ФедералПресс. Попытка подключения виджета Facebook закончилась блокировкой.

Председатель Комиссии Общественной палаты РФ по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций Александр Малькевич заявил в Twitter, что 7 сентября аккаунт Московской городской избирательной комиссии в социальной сети Facebook был заблокирован при попытке подключения виджета.

Как рассказал Александр Малькевич, виджет Facebook на сайте МГИК был необходим для ретрансляции сообщений аккаунта из социальной сети. Процедура запуска виджета предусматривает подтверждение входа в аккаунт МГИК по номеру телефона путем получения SMS, содержащего код подтверждения. Однако, при установке аккаунт Мосгоризбиркома был заблокирован без объяснения причин со стороны Facebook.

«Дополнительно осуществлялись попытки зарегистрировать страницу с IP-адресов одной локации. Все они были также заблокированы Facebook. Причины блокировок установить невозможно», - отметил Александр Малькевич. Сейчас на странице Мосгоризбиркома в Facebook видны сообщения от 2014 года.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.