Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Россияне смогут покупать льготные авиабилеты онлайн

Крыло самолета
Правительство прорабатывает вопрос о покупке льготных авиабилетов онлайн

МОСКВА, 9 сентября, ФедералПресс. Правительство прорабатывает вопрос о том, чтобы граждане получили возможность покупать льготные билеты через интернет.

Замглавы Министерства транспорта Российской Федерации Александр Юрчик сообщил, что в министерстве работают над созданием возможности покупки льготных авиабилетов онлайн. Такая услуга будет доступна для граждан с правом на льготные билеты. Если данный проект начнет работать, россияне получат возможность не ездить за льготными билеты до аэропорта, а приобретать их через сайт «Госуслуги».

«В настоящее время Минтрансом России совместно с Минкомсвязью России прорабатывается вопрос обеспечения возможности авторизации пассажиров при покупке льготных перевозок через иные государственные информационные системы», – дает разъяснения Юрчик.

Депутат отметил, что сейчас российские перевозчики используют пять разных систем бронирования без объединенного источника информации, которые необходимы для подтверждения права на перевозку по специальному тарифу, передает ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о распространении льготных билетов от «Аэрофлот». Перевозчик распродал все билеты за шесть дней.

Фото: ФедералПресс / Ксения Медведева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.