Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Турчак: «Единая Россия» может рассчитывать на большинство в Мосгордуме

«Единая Россия» может рассчитывать на 25 мандатов в Мосгордуме
«Единая Россия» может рассчитывать на 25 мандатов в Мосгордуме

МОСКВА, 9 сентября, ФедералПресс. Продолжается подсчет и распределение мандатов в столичный парламент. Как заявил ранее секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак, у партии в МГД может быть большинство – 25 мандатов.

Фракция партии «Единая Россия» может получить в московской гордуме 25 мандатов. По словам секретаря генсовета ЕР Андрея Турчака, партия может расчитывать на большинство в столичном парламенте.

«В Мосгордуму проходят 25 депутатов, таким образом у фракции «Единой России» будет большинство», – еще раз подчеркнул он.

Всего за единороссами в регионах будет закреплено более шестидесяти процентов мандатов. При этом, заявил Турчак, не учитываются самовыдвиженцы, которые в будущем могут присоединиться к ЕР, пишет ТАСС.

Ранее Турчак рассказал, что в одиннадцати из двенадцати законодательных собраний у партии как простое, так и конституционное большинство. В регионах, где ранее конституционное большинство было за другими политическими силами, например, в Приангарье, «Единая Россия» также лидирует.

Отметим, что в этом году от партии на выборах выдвигались не только опытные политики, но и большое количество начинающих. По данным партии, число молодых политиков на минувших выборах превысило 20 %.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.