Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Большая часть избранных глав регионов – выпускники «школы губернаторов»

Большая часть избранных глав регионов – выпускники «школы губернаторов»
Большая часть избранных глав регионов – выпускники «школы губернаторов»

МОСКВА, 10 сентября, ФедералПресс. Об этом сообщил директор Высшей школы государственного управления Алексей Комиссаров.

В единый день голосования, который прошел в РФ 8 сентября, в регионах сменились 16 губернаторов. Как оказалось, большая часть из них – 10 человек – являются слушателями программы в Высшей школе государственного управления, так называемой «школе губернаторов».

«Это выпускники и слушатели нашей программы подготовки кадрового управленческого резерва. Все убедительно победили, а некоторые показали блестящие результаты», – рассказал директор ВШГУ Алексей Комиссаров.

Комиссаров добавил, что верит в то, что избранные главы «будут реализовывать все взятые на себя обязательства и развивать свои регионы также успешно, как они победили на выборах», пишет ТАСС.

Директор «школы губернаторов» напомнил, что на данный момент в учреждении идет третий поток в рамках программы.

«Привлечены лучшие эксперты в нашей стране. Мы стремимся дать знания об экономике и искусстве управления в целом, ситуации в мире, роли России в мировой экономике и политике, особенностях управления регионами, городами, а также различными отраслями экономики», – отметил Алексей Комиссаров.

Представитель ВШГУ добавил, что значительная часть программы посвящена командообразованию и навыкам публичного общения.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.