Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Депутаты решили унифицировать льготы для многодетных семей

Депутаты решили унифицировать льготы для многодетных семей
Депутаты решили унифицировать льготы для многодетных семей

МОСКВА, 16 сентября, ФедералПресс. Законопроект унифицирует меры по поддержке многодетных семей. Сейчас она отличается от региона к региону.

Народный Хурал республики Калмыкия внес в Госдуму законопроект, закрепляющий на федеральном уровне определение многодетной семьи, а также меры ее социальной поддержки в России. Об этом говорится в электронной базе нижней палаты парламента.

«Законопроектом впервые на уровне федеральных законов закрепляется понятие «многодетная семья», – говорится в пояснительной записке.

В ней также сказано, что данный документ унифицирует меры поддержки многодетных семей. На данный момент они могут отличаться в зависимости от региона, передает РИА Новости.

Авторы инициативы считают, что этот законопроект способствует улучшению общей демографической ситуации в России и повышению рождаемости. Помимо этого документ способствует «законодательному признанию в качестве общественно полезной деятельности, связанной с воспитанием детей в семьях, имеющих трех и более детей», пишут «Новые известия».

Ранее сообщалось, что Совет Федерации внесет поправки к законопроекту о зачислении в один детский сад братьев и сестер. Подобный вопрос остро стоит в регионах, поэтому были внесены поправки в законопроект.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.