Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Эстония испугалась, что санкции ЕС против России приведут к третьей мировой войне

Триколор
Просмотр санкционной политики возможен лишь в том случае, если договоренности будут выполнены

МОСКВА, 17 сентября, ФедералПресс. Эксперт рассказал, почему санкции Евросоюза могут привести к третьей мировой.

Министр иностранных дел Эстонии Урмас Реэнсау уверен, что Евросоюз не может ослабить свою политику санкций против России. По его словам, если так произойдет, то это даст возможность начать агрессию в любой точке мира.

Политик полагает, что Евросоюз ввел санкции для того, что обеспечить экономический стимул России соблюдать минские договоренности. Также, по заявлению Реэнсау, санкции должны поспособствовать «прекращению агрессии против Украины».

«Теперь, глядя на логику Запада, существует опасность совершить третью ошибку», – говорит политик.

Реэнсау подчеркнул, что «Запад должен заставить Россию заплатить высокую цену после войны против Грузии и Украины».

Политик рассказал, что если большинство государств захотят восстановить связи с Россией, то Эстонии придется убеждать своих друзей, что данное решение не является «рациональным». Об этом передает «24 канал».

Ранее мы писали, что президент Украины сообщил, что санкции против России должны быть сохранены до установления мира в Донбассе. По его мнению, единственный путь к миру – это дипломатия.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.