Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Закон о домашнем насилии планируют внести в Госдуму

Домашнее насилие
Закон о домашнем насилии планируют внести в Госдуму

МОСКВА, 17 сентября, ФедералПресс. Совфед планирует внести законопроект о домашнем насилии в Госдуму осенью 2019. Сейчас идет проработка его окончательной редакции.

Сенатор Екатерина Лахова, входящая в состав рабочей группы Совета Федерации по совершенствованию законодательства в сфере предупреждения и профилактики семейного насилия, рассказала, что закон о профилактике домашнего насилия планируется внести для рассмотрения Госдумы к концу октября. На данный момент, идет завершающий этап проработки законопроекта.

«В течение месяца рабочая группа намерена подготовить окончательный вариант текста, который разработчики могли бы официально внести на рассмотрение Госдумы. На сегодняшний день есть текст, он в ближайшие дни будет официально разослан во все ведомства», – поделилась сенатор.

Со слов Лаховой, главные проблемы законопроекта заключются в том, что разработчики не могут прийти к единому понятийному аппарату, передает ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» писал об отношении россиян к домашнему насилию. Для этого был проведен соцопрос по отношению населения к делу сестер Хачатурян.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.