Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Глава Пентагона заявил, что Россия представляет большую угрозу для США

Бомба
Глава Пентагона заявил, что Россия представляет большую угрозу для США

ВАШИНГТОН, 19 сентября, ФедералПресс. Министр обороны США Марк Эспер назвал Россию опасным соперником. Глава Пентагона заявил, что действия России представляют самый крупный вызов для Штатов в сфере безопасности в ближайшей перспективе.

По словам министра обороны США Марка Эспера, Россия является большой угрозой для Америки. Кроме этого, Китай по мнению Эспера наиболее опасен в долгосрочной перспективе. Глава Пентагона заявил, что действия России являются самым крупным вызовом для Вашингтона в сфере безопасности.

Накануне Эспер выступил на конференции в столице США, которая была посвящена развитию военно-воздушных сил Америки. По мнению Эспера, в то время, когда вооруженные силы Штатов были сосредоточены на текущих операциях на Ближнем Востоке, их конкуренты активно усовершенствовали свои военные силы и расширили свое влияние.

«Россия остается для нас самым крупным вызовом в сфере безопасности в ближайшей перспективе», – заявил Эспер на конференции в Вашингтоне.

Кроме этого, глава Пентагона считает, что столица России старается в одностороннем порядке изменить государственные границы. По словам Эспера, Китай представляет для США еще большую опасность. Министр обвинил Пекин в стремлении оказывать «экономическое влияние и добиться военного присутствия по всему миру», сообщает ТАСС.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.