Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Путин наградил сибирских сенаторов и журналистов за заслуги перед родиной

Президент РФ наградил двух сибирских сенаторов, нескольких журналистов СФО и главврача томской больницы

МОСКВА, 20 сентября, ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин подписал указ о награждении двух сенаторов Совета Федерации РФ – представителей Новосибирской области и Республики Алтай. Также среди отмеченных госнаградами – главврач томской больницы и журналисты изданий Сибири.

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о награждении Владимира Лаптева и Татьяны Гигель, членов Совета Федерации, представляющие интересы Новосибирской области и Республики Алтай соответственно. Сенаторы удостоены госнаградами за успехи в труде и многолетнюю добросовестную работу. В опубликованном документе бывший экс-парламентарий новосибирского Заксобрания Лаптев получил орден «За заслуги перед Отечеством» II степени. Он входит в комитет Совфеда по Регламенту и организации парламентской деятельности, срок его полномочий заканчивается в следующем году.

Татьяну Гигель президент наградил Орденом дружбы, такая же награда, как у Лаптева, у нее уже есть. Сенатор – член аграрного комитета Совефеда, в сентябре она была переизбрана в Эл-Курултай, парламент республики.

Помимо сибирских сенаторов, тем же указом Владимир Путин присвоил звание «Заслуженный работник здравоохранения РФ» главврачу Томской детской больницы № 1 Алексею Балановскому. Почетным знаком «Заслуженный журналист РФ» президент наградил руководство «Алтайской правды» – шеф-редактора Олега Купчинского и редактора Евгению Шумилову, корреспондента газеты Республики Алтай «Алтайдын Чолмоны» Светлану Кыдыеву и главного редактора тывиснкого детского журнала «Алдын-Кушкаш» Александра Шоюна.

Фото:kremlin.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.