Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В правительстве РФ пока ничего не знают о массовых увольнениях чиновников

Увольнение
В правительстве РФ пока ничего не знают о массовых увольнениях чиновников

МОСКВА, 23 сентября, ФедералПресс. В правительстве заявили, что у них пока нет конкретной информации по сокращению госслужащих.

В российском правительстве прокомментировали информацию о массовом сокращении чиновников. Пресс-секретарь премьер-министра РФ Олег Осипов пояснил, что делать такие громкие заявления об увольнениях преждевременно.

По его словам, окончательных решений по реформированию госслужб правительство РФ не принимало. Поэтому заявления коллег из Минфина несколько преждевременны, пишет ТАСС. Никакой информации об увольнениях и о повышении зарплат пока нет.

Осипов добавил, что в настоящее время обсуждаются разные концепции и подходы к реформированию. На эту тему премьер-министр Дмитрий Медведев проведет несколько совещаний в ближайшее время, передает «Парламентская газета».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, Минфин спрогнозировал массовое увольнение чиновников с 2020 года в связи с реформой в сфере госуправления. При этом оставшимся госслужащим зарплата будет повышена.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.