Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Перечислены губернаторы – лидеры по числу ботов в «Инстаграме»

Инстаграм
У десяти глав регионов есть более 40 % ботов среди подписчиков в соцсети

МОСКВА, 25 сентября, ФедералПресс. В ЦПК выяснили, у кого из губернаторов в «Инстаграме» много подписчиков-ботов. Эксперты назвали их имена.

Эксперты перечислили российских губернаторов, у которых есть боты в «Инстаграме». По их словам, у десяти глав регионов есть более 40 % ботов среди подписчиков в соцсети.

Отметим, что эксперты проанализировали количество постов, число подписчиков и подписок и по набору этих критериев вычислили реальных подписчиков губернаторов. Согласно информации Центра политической конъюнктуры, большее число ботов нашли в «Инстаграме» главы Тувы Шолбан Кара-оол (63 %), мэра Москвы Сергея Собянина (53 %) и лидера Северной Осетии – Алании Вячеслава Битарова (50 %).

А вот самый «чистый» аккаунт оказался у губернатора Чукотского автономного округа Романа Копина. У него всего 13 % аудитории являются ботами, пишет РБК.

Напомним, что для российских чиновников хотят провести семинары по обучению ведения страниц в «Инстаграме», а также анонимных телеграм-каналов. Это необходимо для развития интернет-коммуникаций.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.