Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Мария Шукшина: некоторые артисты участвуют в митингах за гонорар

Мария Шукшина: некоторые артисты участвуют в митингах за гонорар
Мария Шукшина: некоторые артисты участвуют в митингах за гонорар

МОСКВА, 27 сентября, ФедералПресс. Заслуженная артистка РФ Мария Шукшина опубликовала на личной странице в Facebook пост, в котором выразила сожаление по поводу лицемерия коллег, публично выражающих свои политические взгляды.

Мария Шукшина подчеркнула в своем сообщении, что старается избегать политических высказываний, но в данном случае это необходимо. По ее словам, некоторые артисты принимают участие в митингах за деньги. Подобное поведение сама Шукшина называет «странным» и призывает коллег не лицемерить перед своими поклонниками и не вводить их в заблуждение.

«Не люблю говорить о политике, но иногда это нужно делать. Я знаю о том, что некоторые артисты участвуют в митингах не просто так, от чистого сердца, а за гонорар . Ну хорошо, допустим, но все же странно… Вроде за идеалы готов биться безвозмездно, т. е. даром...», – пишет артистка.

Напомним, политические высказывания от представителей актерского сообщества последовали за известием о суде над актером Павлом Устиновым. Актеры начали выходить на одиночные пикеты. Большое количество их поклонников последовало их примеру.

Отметим, информацию о том, что некоторые медийные личности получают за участие в митингах деньги, сообщал также актер Игорь Скрипко. По его словам, некоторые знаменитости получали гонорар в размере 6 млн рублей. Пост об этом Скрипко разместил на своей личной странице в Facebook, однако в настоящее время запись недоступна.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.