Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В России «жертвам перестройки» предложили предоставить льготы

Борис Чернышов
В России «жертвам перестройки» предложили предоставить льготы

МОСКВА, 3 октября, ФедералПресс. В России может появиться новая льготная категория граждан. Речь идет о жертвах перестройки.

В Госдуме предложили создать в России новую льготную категорию граждан – «жертвы перестройки». С такой инициативой выступил зампред комитета Госдумы по образованию и науке Борис Чернышов, обращение он направил в Минтруд.

Депутат считает, что «перестройка» стала крупнейшей геополитической и гуманитарной катастрофой для миллионов людей Советского Союза в 90-е годы. Больше всего пострадали граждане, которым на тот момент было от 25 до 45 лет. Из-за перестройки в стране было зафиксировано падение рождаемости, выросла смертность. Кроме того, многие «жертвы перестройки» приобрели тяжелые заболевания.

Чернышев считает необходимым создать социальные меры поддержки данной категории граждан. Им планируется предоставлять льготы и субсидии, пишет RT.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, россияне сравнивали советскую власть и современную. В ходе опроса они заявили, что советская власть была ближе к народу, сильная и справедливая. Сейчас же эта власть коррумпированная.

Фото: пресс-служба Государственной Думы РФ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.