Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Башня Дьявола, Долина Смерти: названы самые мистические места на Земле

Мистика
Башня Дьявола, Долина Смерти: названы самые мистические места на Земле

МОСКВА, 9 октября, ФедералПресс. На планете до сих пор остались загадки, которые ученые не могут разгадать. Эксперты рассказали о самых мистических местах на Земле.

Исследователи назвали самые таинственные места на Земле. К ним относится башня Дьявола в США. Местные жители считают, что созданием этой башни занимался сам Сатана, а ученые до сих пор не понимают, что сделало башню такой ровной, ведь когда она появилась, людей еще не было.

Мистическим местом считается Ньюгрейндж в Ирландии. Это очень длинный коридор с одной комнатой. Ученые отмечают водонепроницаемость этого сооружения.

К загадочным местам относятся пирамиды Йонагуни, которые находятся около Японии. Специалисты до сих пор не понимают, когда и как они образовались. Так как пирамиды находятся под водой, строить человеку их было бы крайне тяжело.

Одним из страшных мест является Лощина черного бамбука в Китае или Долина Смерти. Здесь часты случаи гибели детей и домашних животных. Ученые полагают, что здесь находится необъяснимая аномалия, которая изменяет климат. Однако местные жители уверены, что в Долине Смерти живут злые духи. Об этом пишет Planeta Today.

Фото: ФедералПресс / Елена Ельцова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.