Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Фонд президентских грантов начинает заявочную кампанию на 2020 год

Фонд президентских грантов начинает заявочную кампанию на 2020 год
Фонд президентских грантов начинает заявочную кампанию на 2020 год

МОСКВА, 14 октября, ФедералПресс. В полночь 15 октября начинается заявочная кампания на участие в конкурсе президентских грантов на развитие гражданского общества на 2020 год. Об этом сообщил СМИ первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко.

Кириенко отметил, что ранний старт позволит подвести итоги конкурса уже в январе следующего года и открыть финансирование. Некоммерческие организации раньше смогут начать реализацию задуманных проектов.

«Отдельное спасибо экспертному совету. Мы их напрягли, пришлось «сжиматься» по экспертизе, количество проектов все больше, качество их подготовки все лучше, выбирать все сложнее. Тем не менее они с задачей справились. Это позволяет выйти на уникальное решение. Сегодня в полночь открывается прием заявок на новые конкурсы», – заявил Кириенко.

В октябре Фонд президентских грантов проведет обучающие мероприятия в Челябинске, Удмуртской республике, Еврейской автономной области, Белгороде, Томске, республике Карелия.

Отметим, что конкурс грантов президента РФ проводится с 2006 года для государственной поддержки некоммерческих организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.