Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Песков заявил, что Кремль не готовит новую муниципальную реформу

Песков заявил, что Кремль не готовит новую муниципальную реформу
Песков заявил, что Кремль не готовит новую муниципальную реформу

МОСКВА, 19 ноября, ФедералПресс. Власти знают о разрыве между уровнями власти. Однако это не значит, что готовится реформа.

Кремль не занимается разработкой новой муниципальной реформой, однако идут размышления о ликвидации разрыва между государственной и муниципальной властью. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя слова Владимира Путина о том, что муниципальный уровень власти в России отделен от государства.

Песков отметил, что сейчас имеется «определенный разрыв» между федеральным, региональным и муниципальным уровнями власти и это прекрасно понимают все. Он заверяет, что сейчас думают над тем, как можно избавиться от этого избавиться.

Пресс-секретарь добавил, что «определенная неэффективность» здесь налицо и об этом президент говорит неоднократно, пишет РИА Новости. Однако это вовсе не значит, что готовится новая муниципальная реформа, пишет «Росбалт».

Ранее Песков заявил, что закон об особом статусе Донбасcа является креугольным. Он отметил, что Киеву его нужно будет согласовать с ДНР и ЛНР.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.