Top.Mail.Ru
Анонсы и даты
Москва
0

Доклад Всемирного банка о России представят на Гайдаровском форуме

Исследование будет представлено 12 января
Исследование будет представлено 12 января

МОСКВА, 14 декабря, РИА ФедералПресс. В первый день работы Гайдаровского форума, 12 января, будет представлено комплексное диагностическое исследование экономической ситуации в России, подготовленное Всемирным банком. Об этом сообщают организаторы.

Доклад представят вице-президент Всемирного банка по региону Европы и Центральной Азии Сирил Муллер и заместитель главного экономиста Группы Всемирного банка Ана Ревенга. В документе будут проанализированы ключевые факторы, ограничивающие рост экономики России: проблемы в области инвестиционного климата, отсутствие достаточной конкуренции, материальные и нематериальные препятствия для развития инфраструктурных связей, разрыв между квалификацией трудовых ресурсов и потребностями рынка труда и другие факторы.

Также будут рассмотрены перспективы дальнейшего укрепления человеческого капитала России за счет улучшения показателей здоровья населения, а также качества образования.

Подготовкой исследования занималась Группа Всемирного банка, проводились многочисленные консультации с федеральными и региональными органами власти, образовательными и научно-исследовательскими учреждениями и деловым сообществом.

«ФедералПресс» напоминает: Гайдаровский форум проводится с 2010 года. Участниками мероприятия становятся эксперты, ведущие мировые ученые и политики, представители финансовых кругов и глобальной бизнес-элиты.

Организаторами форума выступают Российская академия народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ, Институт Егора Гайдара и Ассоциация инновационных регионов России.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.