Top.Mail.Ru
Анонсы и даты
Москва
0

В середине апреля Госдума обсудит перенос президентских выборов

Согласно действующему законодательству, выборы президента РФ проходят во второе воскресенье марта
Согласно действующему законодательству, выборы президента РФ проходят во второе воскресенье марта

МОСКВА, 22 марта, РИА ФедералПресс. Госдума 14 апреля рассмотрит в первом чтении ряд законопроектов, которые предлагают изменения в избирательное законодательство, в том числе предусматривают перенос выборов президента в 2018 году с 11 на 18 марта и отмену открепительных удостоверений.

Председатель комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Андрей Клишас и сенатор Анатолий Широков ранее внесли ранее в Госдуму пакет законопроектов, направленных, в частности, на повышение прозрачности выборов президента РФ и других уровней, сообщает РИА «Новости».

Согласно действующему законодательству, выборы президента РФ проходят во второе воскресенье марта. Среди поправок есть положение о том, что если второе воскресенье является совмещенным, послепраздничным или рабочим днем в связи с переносом праздников, день голосования переносится на следующее воскресенье месяца. В 2018 году это будет 18 марта.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.