Top.Mail.Ru
Анонсы и даты
Москва
0

В Москве обсудят вопрос компенсаций учителям за работу на ЕГЭ

ЕГЭ
В конце мая в России стартует основной этап сдачи единого госэкзамена

МОСКВА, 19 апреля, РИА ФедералПресс. 20 апреля в пресс-центре информационного агентства «Национальная Служба Новостей» состоится пресс-конференция, на тему: «Регионы экономят на оплате работы учителей на ЕГЭ. Учителя идут в отказ?»

В конце мая в России стартует основной этап сдачи единого госэкзамена. Межрегиональный профсоюз работников образования «Учитель» собрал данные и проанализировал положения об оплате работы педагогов на ЕГЭ. Выяснилось, что в большинстве регионов оплату получают не все виды работников, к примеру в 75% случаев оплату не получают технические специалисты и таких примеров масса. В результате педагоги работают без оплаты. При этом учитель строго отвечает перед законом, и за попытку школьника списать педагог может лишиться работы или получить серьезный штраф. Поэтому учителя все чаще отказываются работать на ЕГЭ, и если число "отказников" станет критическим, то экзамены придется отменить.

После обращения в Генеральную прокуратуру профсоюз учителей получил ответы из 14 региональных прокуратур, часть из которых не видят проблемы, а часть - выносят предписания региональным властям об устранении нарушений.

• Почему учителям не компенсируют работу на ЕГЭ?
• Сколько денег регионы задолжали своим учителям за проведение ЕГЭ?
• В каких субъектах РФ самая плачевная ситуация по выплатам?
• Как учителя планируют отстаивать свои права по оплате?

Участники пресс-конференции:

• Член комитета ГД по труду, социальной политике и делам ветеранов Олег Шеин;
• Сопредседатель профсоюза «Учитель» Всеволод Луховицкий;
• Первый заместитель председателя комиссия по социальной политике, трудовым отношениям и качеству жизни граждан ОП РФ Георгий Федоров;

Пресс-конференция состоится в пресс-центре информационного агентства «Национальная служба новостей» по адресу: Москва ул. Народного Ополчения, д. 39, корп. 2.
Начало пресс-конференции в 14:00

Интернет-трансляция будет доступна на сайте www.nsn.fm

Фото: ntv.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.