Top.Mail.Ru
Анонсы и даты
Москва
0

В Москве обсудят иски стюардесс к «Аэрофлоту»

самолет
Начало пресс-конференции в 12:00

МОСКВА, 25 апреля, РИА ФедералПресс. Сегодня, 25 апреля, в пресс-центре информационного агентства «Национальная Служба Новостей» состоится пресс-конференция на тему: «Аэрофлот» перевесил стюардесс». Мероприятие пройдет в 12:00.

Среди участников пресс-конференции: бортпроводница компании «Аэрофлот», борец против дискриминации по возрасту и внешности Евгения Магурина; бортпроводница компании «Аэрофлот» Ирина Иерусалимская; председатель Шереметьевского профсоюза бортпроводников Илона Борисова; юрист в сфере трудового права, эксперт «Центра социально-трудовых прав», представитель Магуриной Ксения Михайличенко; эксперт «Центр социально-трудовых прав», представитель Магуриной в суде Сергей Саурин; член Общественного совета при министерстве труда и социальной защиты РФ, директор «Центра социально-трудовых прав» Елена Герасимова; члены Общественного совета компании «Аэрофлот» Никита Кричевский и Павел Данилин.

Напомним, что Пресненский суд Москвы отклонил иск еще одной бортпроводницы «Аэрофлота», которая заявила, что перевозчик дискриминирует ее по возрасту и внешности. Участники пресс-конференции обсудят такие вопросы: Почему суд отклонил иск бортпроводниц? Как в дальнейшем бортпроводницы планируют бороться за свои права? Можно ли считать требования авиакомпаний к внешним данным бортпроводников необходимой мерой? Чем чревато нарушение требований по внешним признакам при полете лайнеров? Какова мировая практика внешних стандартов бортпроводников?

Пресс-конференция состоится в пресс-центре информационного агентства «Национальная служба новостей» по адресу: Москва ул. Народного Ополчения, д. 39, корп. 2.

Начало пресс-конференции в 12:00. Интернет-трансляция будет доступна на сайте www.nsn.fm.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.