Top.Mail.Ru
Анонсы и даты
Москва
1

Москвичи выйдут на митинг против сноса пятиэтажек

пятиэтажка
Программа реновации повысила гражданскую активность жителей столицы

МОСКВА, 12 мая, ФедералПресс. Уже в это воскресенье, 14 мая, на проспекте Сахарова пройдет митинг москвичей против сноса пятиэтажек. Планируется, что в акции примут участие порядка шести тысяч человек.

Как пишут «Ведомости», в «Фейсбуке» создана группа «Москвичи против сноса». Интересно, что программа реновации повысила гражданскую активность жителей столицы. Так, по словам жительницы Марфина актрисы Марины Перелешиной, жильцы ее дома решили стать муниципальными депутатами после старта программы сноса пятиэтажек.

«Люди, которые не ходили на митинги и голосовали за Собянина, прочитав закон, поняли, что это экспроприация жилья», – отметила она.

Как писал «ФедералПресс» ранее, столичный градоначальник Сергей Собянин сообщил, что жильцы хрущевок, попадающих под снос, переедут в дома от 6 до 14 этажей. Он добавил, что рыночная стоимость новых квартир будет на 25–30 % выше, чем старых, а площадь больше на 20 %.

Фото: архив пресс-службы мэрии Москвы

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.