Top.Mail.Ru
Анонсы и даты
Москва
0

Совет Федерации подвел первые итоги подготовки к ЧМ-2018

МОСКВА, 26 июня, Федерал Пресс. Во вторник 27 июня в 10:00 в пресс-центре информационного агентства «Национальная служба новостей» состоится пресс-конференция на тему «Совет Федерации подвел первые итоги подготовки Чемпионата мира по футболу в 2018 году»

В следующем году в России стартует Чемпионат мира по футболу. С целью законодательного обеспечения подготовки турнира была создана Временная комиссия при Совете Федерации по вопросам организации и проведения в России чемпионата мира по футболу. Комиссия на постоянной основе ведет работу по внесению изменений и дополнений в Федеральный закон № 108, регулирующий подготовку и проведение мирового турнира, а также вносит поправки, касающиеся условий пребывания участников соревнований и болельщиков, сообщает НСН.

Основные темы и вопросы для обсуждения:
· Какая работа в рамках подготовки Чемпионата мира уже проведена Временной комиссией?
· Какие поправки в Федеральный закон приняты по организации транспорта для участников чемпионата и болельщиков?
· Какие изменения затронули миграционное законодательство? Поправки по упрощению въезда на территорию РФ?
· Готовность регионов России к принятию Чемпионата мира?
· Влияние турнира на социально-экономическое и туристское развитие регионов-участников?
· Какие дополнительные меры безопасности во время проведения мундиаля будут предусмотрены законодательством?

В пресс-конференции принимают участие:
- Председатель временной комиссии при СФ РФ по вопросам подготовки и проведения в 2018 году в Российской Федерации чемпионата мира по футболу, вице президент федерации футбола Ленинградской области Андрей Кутепов;
- Председатель Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Озеров;
- Заместитель председателя Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Владимир Литюшкин.

Пресс-конференция состоится в пресс-центре информационного агентства «Национальная служба новостей» по адресу: Москва, ул. Народного Ополчения, д. 39, корп. 2.
Начало пресс-конференции в 10.00

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.