Top.Mail.Ru
Анонсы и даты
Москва
0

Эксперты Совфеда расскажут о нюансах введения двухуровневой банковской системы в России

В среду 28 июня в 16:00 в пресс-центре информационного агентства «Национальная служба новостей» состоится пресс-конференция на тему: «Зачем российские банки делят на базовые и универсальные?»

Президент Владимир Путин подписал закон о введении в России двухуровневой банковской системы. Новые перспективы открываются для российского малого и среднего бизнеса. Нововведения во многом затронут и туристическую отрасль. С января 2018 года вступает в силу закон, по которому банкам будут предоставлять лицензии двух видов, – универсальную или базовую – в зависимости от размера капитала банка. Введение базовой лицензии ослабит давление на небольшие кредитные организации, что позволит им чаще кредитовать малый и средний бизнес. Этот закон – одна из мер господдержки, благодаря которой у предпринимателя на пути реализации его бизнес-идеи устраняются препятствия в виде высоких процентных ставок и отказов в кредите, сообщает НСН.

На пресс-конференции обсудят:

∙ Как будет осуществляться переход действующих банков на новый вид лицензирования – базовый? Какое количество кредитных организаций изменит вид лицензии?
∙ На каких условиях теперь предприниматели будут получать кредит в банках с базовой лицензией? Как новые критерии повлияют на развитие туристской отрасли?
∙ Какому количеству предпринимателей банки вынуждены отказывать в предоставлении кредитов?
∙ Риски банков с базовой лицензией: Какие меры будут приниматься для их снижения?

Участники пресс-конференции:
 Первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам, автор законопроекта Николай Журавлев;
 Член Комитета Совета Федерации по социальной политике Игорь Фомин;
 Генеральный директор ООО «ФинИнвест Консалтинг», общественный представитель АСИ по Московской области Константин Гусельников.

Пресс-конференция состоится в пресс-центре информационного агентства «Национальная служба новостей» по адресу: Москва ул. Народного Ополчения, д. 39, корп. 2.
Начало пресс-конференции в 16:00

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.