Top.Mail.Ru
Анонсы и даты
Москва
0

В Москве подведут итоги саммита БРИКС

МОСКВА, 5 сентября, ФедералПресс. В пресс-центре информационного агентства «Национальная Служба Новостей» состоится пресс-конференция, посвященная девятому саммиту стран БРИКС, прошедшему под девизом «БРИКС: крепкое сотрудничество для светлого будущего».

В пресс-конференции, на которой обсудят итоги прошедшего саммита, примут участие профессор кафедры госуправления и национальной безопасности Дипакадемии МИДа Иван Сурма, Ведущий научный сотрудник Центра корейских исследований РАН Ким Ен Ун, а также экономист, программный директор клуба «Валдай», эксперт РСМД Ярослав Лисоволик. Также на мероприятие были приглашены члены Совфеда.

Пресс-конференция состоится 6 сентября в пресс-центре информационного агентства «Национальная служба новостей» по адресу: Москва ул. Народного Ополчения, д. 39, корп. 2. Начало мерпориятия в 14:00.

«ФедералПресс» напоминает: основными ттемами саммита БРИКС стали глобальное экономическое управление, международные и региональные конфликты, национальная безопасность. Кроме того, обсуждения лидеров стран коснулись кризиса на Корейском полуострове, связанного с ядерными испытаниями КНДР. Также на саммите было принято решение о дальнейшем увеличении товарооборота внутри «пятерки», который уже достиг 235 миллиардов долларов. И появилась перспектива увеличения числа участников этого союза. На саммит прибыли представители Египта, Гвинеи, Мексики, Таджикистана, Таиланда. Итоги встречи лидеров государств мы обсудим на предстоящей пресс-конференции.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.