Top.Mail.Ru
Анонсы и даты
Москва
0

Эксперты обсудят варианты предотвращения трагедий со «школьными стрелками»

пистолет

МОСКВА, 6 сентября, ФедералПресс. В пресс-центре информационного агентства «Национальная Служба Новостей» 7 сентября состоится пресс-конфренция, посвященная предотвращению инцидентов, подобных стрельбе в школе Ивантеевки: «Школьные стрелки»: как не допустить повтора трагедий?».

Участниками мероприятия станут вице-президент ассоциации «Школа без опасности» Михаил Гаврилов, президент Ассоциации детских психиатров и психологов Анатолий Северный, президент Союза Адвокатов России, адвокат, защищавший интересы потерпевшей стороны по делу московского «школьного стрелка» Игорь Трунов и глава Национального родительского комитета Ирина Волынец.

Они обсудят, какие причины толкают школьников на такие поступки, кто виноват в происходящем, как должен действовать педагог при подобном ЧП, как охранный персонал должен предупреждать такие ситуации и какое наказание ожидает школьного стрелка.

Пресс-конференция состоится 7 сентября в пресс-центре информационного агентства «Национальная служба новостей» по адресу: Москва ул. Народного Ополчения, д. 39, корп. 2. Начало мероприятия в 14:00

«ФедералПресс» напоминает: 5 сентября в Подмосковном городе Ивантеевка школьник под одеждой пронес пневматическое ружье, взрывпакеты, кухонный топорик и с данным обмундированием напал на учительницу и устроил стрельбу. В результате ЧП трое детей получили травмы различной тяжести, а учительницу доставили в больницу с черепно-мозговой травмой. 

Это далеко не единственный случай, когда ученики проносят оружие в школу и устраивают противоправные действия в отношении своих одноклассников и учителей. К примеру, 3 февраля 2014 года ученик школы № 263, расположенной в районе Отрадное г. Москвы пришел в школу с двумя винтовками. Он захватил в заложники одноклассников и расстрелял учителя географии. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.