Top.Mail.Ru
Анонсы и даты
Москва
0

Эксперты обсудят возможный недопуск российских тяжелоатлетов к ЧМ-2017

спорт
Российских тяжелоатлетов могут не допустить до участия в чемпионате мира 2017 года

МОСКВА, 11 сентября, ФедералПресс. Эксперты в области спорта обсудят возможный недопуск российских тяжелоатлетов до участия в чемпионате мира 2017 года, который пройдет с 28 ноября по 5 декабря в Анахайме (США), из-за допинговых нарушений.

Пресс-конференцию на тему «Пропустит ли сборная России по тяжелой атлетике ЧМ-2017?» посетят бывший президент Федерации тяжелой атлетики России (ФТАР), чемпион мира и Европы Вячеслав Клоков, руководитель попечительского совета Федерации тяжелой атлетики России (ФТАР), президент фонда «Гераклион» Сергей Еремин и президент клуба истории и статистики спорта Александр Любимов.

Эксперты обсудят почему у российских тяжелоатлетов самое большое количество положительных проб в мире и будут ли допущены тяжелоатлеты России к участию в чемпионате мира 2017. Также в ходе пресс-конференции будут подниматься вопросы того, какую работу проводит Федерация Тяжелой Атлетики России для участия сборной в международных соревнованиях и каковы перспективы развития тяжелой атлетике в России.

Пресс-конференция состоится во вторник 12 сентября в пресс-центре информационного агентства «Национальная служба новостей» по адресу: Москва ул. Народного Ополчения, д. 39, корп. 2. Начало мероприятия в 12:00.

«ФедералПресс» напоминает: российских тяжелоатлетов могут не допустить до участия в чемпионате мира 2017 года, который пройдет с 28 ноября по 5 декабря в Анахайме (США) из-за допинговых нарушений. Окончательное решение будет принято на внеочередном заседании исполнительного совета Международной федерации тяжёлой атлетики (IWF), которое пройдет 30 ноября.

Российских тяжелоатлетов уже отстраняли от участия в Олимпийских играх – 2016 в Рио-де-Жанейро. И только за 2015 год у наших соотечественников подтвердилось семь случаев приема допинга.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.