Top.Mail.Ru
Анонсы и даты
Москва
0

Форум «Сообщество» в Москве соберет активных граждан и представителей НКО со всей страны

МОСКВА, 22 сентября, ФедералПресс. 2 и 3 ноября в Москве пройдет итоговый форум «Сообщество». Ожидается участие президент РФ Владимира Путина.

Как сообщили «ФедералПресс» организаторы форума, в настоящее время открыта регистрация участников на итоговый форум, который состояится в Центральном выставочном комплексе «Экспоцентр» на Красной Пресне.

Участники форума – не просто люди с активной жизненной позицией. Это те, кто берет ситуацию в свои руки и собственными действиями показывает, как можно изменить мир вокруг себя к лучшему, доказывает, что голос гражданского активиста может быть решающим, а реализуемые социальные проекты приносят пользу обществу.

Программа итогового форума «Сообщество» в Москве выстроена по принципу выделения дискуссий в три ключевых блока: «Диалог с властью», «Диалог с бизнесом» и «Диалог сообществ». Каждый блок откроет пленарная сессия с участием ведущих представителей бизнеса, власти и общественных организаций.

По завершении сессии все участники будут приглашены в секционные заседания, отражающие различные аспекты межсекторного взаимодействия, а также вопросы региональной повестки, которые сквозным образом просматривались в ходе реализации предыдущих форумов в течение 2017 года в федеральных округах РФ.

Среди таких вопросов: профориентация молодежи, территориальное развитие, механизмы осуществления общественного контроля, финансирование «третьего сектора» и фандрайзинг, развитие инфраструктуры и профессионализация деятельности НКО, партнерство со СМИ и другие.

На форуме будет открыта экспозиция проектов участников премии «Мой проект – моей стране!», проведена игра «Сообщество Junior» для старшеклассников, учеников московских школ, уже проявляющих свою гражданскую активность, а также мастер-классы, презентации и консультации экспертов по различным вопросам деятельности игроков «третьего сектора» в Доме для НКО.

Во второй день форума будут вручаться призы победителям конкурса в области гражданской активности «Мой проект – моей стране!». Каждый из победителей в 15 номинациях получит по 200 тысяч рублей.

Подать заявку на участие в форуме можно до 25 октября 2017 года на официальном сайте мероприятия: форумсообщество.рф.
Форум в Москве – заключительный в серии подобных форумов, проведенных во всех федеральных округах России в 2017 году, а именно в Ярославле, Красноярске, Казани, Ростове-на-Дону, Тюмени. Также форумы пройдут в Ставрополе 26–27 сентября, Владивостоке 10–11 октября, Санкт-Петербурге 24–25 октября.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.