Top.Mail.Ru
Анонсы и даты
Москва
0

Эксперты обсудят, почему в России дети умирают на уроках физкультуры

Спортзал
Фото: pixabay.com

МОСКВА, 16 октября, ФедералПресс. Завтра в пресс-центре НСН пройдет пресс-конференция, посвященная гибели школьников на уроках физкультуры.

Как сообщает информационное агентство «Национальная служба новостей», пресс-конференция на тему «Физкультура: Урок со смертельным исходом?» состоится 17 октября в 13:00.

Тема связана с сообщением главы Минобрнауки Ольги Васильевой, которая на заседании Совета федерации заявила, что в прошлом учебном году на уроках физкультуры погибло 211 детей.

Только в этом учебном году уже погибло несколько детей. В Ачинске 13-летний ребенок почувствовал себя плохо, и врачи не смогли спасти подростка. В Димитровграде Ульяновской области скончался 14-летний мальчик, который страдал заболеванием сердца.

Участники пресс-конференции обсудят, почему на физкультуре гибнут дети, кто виноват в этих трагедиях и должны ли быть внесены изменения в образовательный процесс.

На конференции будут присутствовать: председатель Ассоциации учителей физической культуры и специалистов физкультурно-спортивного профиля города Москвы, заслуженный учитель Российской Федерации, учитель физической культуры Наталья Назарова; директор Института возрастной физиологии РАО, академик РАО, профессор Марьяна Безруких; уполномоченный по правам ребенка в Московской области Ксения Мишонова; председатель Центрального Совета Национального Родительского Комитета Ирина Волынец. Также приглашены члены Госдумы РФ и директора московских школ.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.