Top.Mail.Ru
Анонсы и даты
Москва
0

В Москве поговорят о запрете суррогатного материнства

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

МОСКВА, 15 января, ФедералПресс. В пресс-центре информационного агентства «Национальная Служба Новостей» 16 января состоится пресс-конференция на тему «Ребенок на заказ. Суррогатное материнство под угрозой запрета в России».

Участники конференции обсудят готовящийся в Госдуме законопроект о запрете суррогатного материнства в России, проблемы законодательного регулирования и моральную сторону вопроса. Кроме того, на пресс-конференции расскажут о статистике суррогатного материнства в России за 2017 год, обсудят, опасно ли быть суррогатной матерью и какие ограничения по количеству родов на нее накладываются, а также поговорят о таком явлении, репродуктивный туризм.

На вопросы представителей СМИ ответят уполномоченный по правам ребенка в Московской области Ксения Мишонова, директор Европейского центра суррогатного материнства Владислав Мельников, священнослужитель Русской православной церкви, клирик Московской епархии Никон Белавенец, а также член комитета Совета Федерации по экономической политике и инициатор законопроекта о запрете суррогатного материнства Антон Беляков и член комитета Государственной Думы по охране здоровья Федот Тумусов.

Пресс-конференция пройдет пресс-центре информационного агентства «Национальная служба новостей» по адресу: Москва ул. Народного Ополчения, д. 39, корп. 2 в 14:00, необходима предварительная регистрация. Онлайн-трансляция доступна на сайте «Национальной службы новостей».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.