Top.Mail.Ru
Анонсы и даты
Москва
0

8 февраля состоится презентация Национального атласа Арктики

МОСКВА, 7 февраля, ФедералПресс. 8 февраля 2018 года в 17:30 в Российской государственной библиотеке в рамках выставки «Старинные карты Севера» состоится презентация Национального атласа Арктики.

Организаторами презентации выступят Росреестр и Российская государственная библиотека. В ходе мероприятия экземпляр атласа Арктики будет передан библиотеке.

Национальный атлас Арктики был издан впервые в истории России. Предусмотрено два издания– полиграфическое и электронное. Электронный вариант включает в себя содержание полиграфической версии атласа, а также тематические карты и текстовые описания, не включенные в полиграфическую версию и созданные дополнительно.

Атлас был создан по поручению президента РФ Владимира Путина с целью безопасного и эффективного изучения Арктики. Он содержит всю информацию о российской территории Арктики и предназначен для использования в научной, управленческой, оборонной, хозяйственной, образовательной и общественной деятельности.

«ФедералПресс» напоминает, что Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, по оказанию государственных услуг в сфере осуществления государственного кадастрового учета недвижимого имущества, землеустройства, государственного мониторинга земель, государственной кадастровой оценке, геодезии и картографии.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.