Top.Mail.Ru
Анонсы и даты
Москва
0

В Москве обсудят законопроект о рынке криптовалют

МОСКВА, 28 мая, ФедералПресс. Участники обсудят влияние проекта закона на криптовалюты.

В Москве состоится пресс-конференция, посвященная новым законопроектам регулирующим российский рынок криптовалют.

Мероприятие с темой «Удар по криптовалютам: Майнеров загоняют в тень» начнется в 14:00 29 мая в пресс-центре информационного агентства «Национальная Служба Новостей».

Отметим, что депутаты Госдумы почти единогласно одобрили «Закон о цифровых финансовых активах», «Закон о цифровых правах» и «О привлечении инвестиций с использованием инвестиционных платформ». Документы вводят определение криптовалют как имущества в цифровой форме, не являющегося законным средством платежа в России, и устанавливают порядок совершения операций с ним. Ранее обращение криптовалют в России законодательно не регулировалось.

Участниками пресс-конференции станут президент Российской ассоциации криптовалют и блокчейна (РАКИБ) Юрий Припачкин, интернет-омбудсмен Дмитрий Мариничев и учредитель Российской ассоциации криптовалют и блокчейна Александр Трещев.

Они расскажут, как новые законопроекты отразятся на российском рынке криптовалют.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.