Top.Mail.Ru
Анонсы и даты
Москва
0

Оргкомитет утвердил план «Евразийской недели»

МОСКВА, 18 июля, ФедералПресс. Программа международного форума будет разделена на три направления – стратегическое, отраслевое и бизнес-трек.

Форум «Евразийская неделя» намечен на 22-24 октября. Он пройдет в Ереване, и предполагается, что его участниками станут 2,5 тысячи человек.

Стратегический трек, как отмечают организаторы, нацелен на создание условий для прямого диалога предпринимателей с регуляторами национального и наднационального уровней.

Также стратегический блок включит панельную дискуссии о конкуренции на территории Евразийского экономического союза и о будущем ЕАЭС с учетом мировых вызовов, бизнес-диалог о налоговом администрировании без ущерба для кооперации, дебаты о перспективах криптовалюты и других атрибутах цифровой экономики, а также мозговой штурм «Будущее ЕАЭС глазами молодежи».

В рамках отраслевого трека намечены сессии и дискуссии, посвященные развитию кооперации и расширению экспортных возможностей в сфере информационных технологий и точной инженерии, в сельском хозяйстве, легкой промышленности, на рынке фармацевтических товаров и медицинских изделий, в ювелирной и светотехнической отраслях, а также при создании умных городов.

Бизнес-трек включит дискуссию промышленников и транспортников о проблемах транспортно-логистического комплекса. Еще две темы для обсуждения: создание новых цифровых продуктов для рынка ЕАЭС и производство «умных» стройматериалов. Кроме того, состоятся практикумы для предпринимателей – как учредить бизнес для выхода на рынок ЕАЭС, зайти в торговые сети.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.